Сахасрара чакра

(Подробнее, что такое чакра и какова ее структура- см. пост от 2 марта 2020 г.)

Мантра для этой чакры – Ом.

Когда энергия и сознание достигают наивысшего центра, который называется сахасрарой и имеет вид тысяче лепесткового лотоса. Сахасрара расположена в области макушки головы и связана с гипофизом. Когда полностью активируется эта чакра, это является наивысшей эволюцией человека. Внимание человека может находиться и в материальном мире, совершая какие-то действия, и при этом одновременно быть в духовном мире, поддерживая связь с истинным «Я» или Всевышним.

Вообще же во многих источниках сахасрара считается не отдельной чакрой, а результатом одновременной гармоничной работы всех чакр, когда все чакры превращаются в одну колонну света.

У этой чакры отсутствует деление на невежество, страсть и благость, поскольку активизация этой чакры подразумевает выход за пределы гун материальной реальности.

После активизации : Освобождение.

Каали Тантра с Шивой Шри Гуруккал - это одна из лучших практик, которая поможет вам снять блоки и улучшить ваши 7 чакр в человеческом теле, а также поможет вам укрепить энергию праны (энергию души) для самореализации.

Записаться на Каали Тантру с Шивой Шри Гуруккал в Москве можно здесь : www.omkaali.com/tantra

(Онлайн Каали Тантра теперь доступна для тех, кто живет за пределами Москвы)


Комментарии

Популярные сообщения