Аджна чакра

(Подробнее, что такое чакра и какова ее структура- см. пост от 2 марта 2020 г.)

Мантра для этой чакры – Шам или Ом.
Планета покровитель - Сатурн.
Элемент - Пространство.

На вершине позвоночного столба около продолговатого мозга расположена одна из наиболее важных чакр, аджна, которая имеет два серебристо-серых или просто бесцветных лепестка. Чакры, расположенные выше вишуддхи, связаны в основном с высшим интеллектом. По мере того, как затуманивающие ум и сознание силы постепенно уходят, работа аджна чакры становится все более явной. Аджна чакра является командным центром. Она действует совместно с системой активирования сетчатки, продолговатым мозгом и железой. Аджна чакра представляет собой третий глаз, через который может восприниматься весь тонкий мир. Она известна как «ворота к освобождению».

Аджна чакра считается уже уровнем мудрости, где встречаются ида, пингала и сушумна. Человек понимает, что, делая что-либо для других, он на самом деле делает это для себя, принося пользу другим – приносит ее и себе, нанося вред другим – вредит себе. Могут открыться сиддхи (сверхъестественные способности) – ясновиденье и яснослышанье. Человек обнаруживает связь со своим внутренним учителем, со своим высшим, истинным «Я», может легко переходить в самадхи. Хотя на этом этапе возможно появление сильного эгоизма. Обычно мощной аджна чакрой обладают люди, которые реализуют масштабные проекты, например архитекторы крупных зданий и сооружений, скульпторы, работающие со сложными и большими композициями. Считается, что в начале, они формируют модель этого проекта во внутреннем мире, а затем через аджна чакру реализуют его в материальном мире.

У чакры есть три состояния :

1. Невежество.

Человек использует свои тонкоматериальные ресурсы, свой духовный потенциал, не задумываясь о кармических последствиях и воздаянии (например изобретение ядерной бомбы и т.п. вещей). Грубо говоря, такой человек за счет энергии продавливает реальность под себя.

2. Страсть.

Проявляется как реализация проектов для своего эго. Например, человек захотел построить ночной клуб, опять-таки не задумываясь, что там будет происходить, т.е. не задумываясь, какая карма ему вернется.

3. Благость.

Человек начинает творить то, что принесет максимальное благо другим, для помощи. Благо и помощь с точки зрения духовного развития и познания себя.

При забитости в канале Ида : появляется заблуждение о том, что возможно удовлетворять желания, используя информацию этого мира – неясную и неопределённую.

При забитости в канале Пингала : появляется желание приносить вред живым существам, а не пользу. Гнев, направленный против всего общества.

При забитости в канале Сушумна : появляется намеренное невежество.

Физические и / или духовные проблемы : поглощённость мечтами и желаниями этого мира, захваченность идеями.

После активизации : полное исполнение желаний, контроль и управление людьми и окружающим миром.

А также дает возможность:

1.Видеть богов-хранителей внутри и вокруг себя;
2.Видеть мельчайшие частицы (атомы и т. п.);
3.Дальше развивать обретённые сверхспособности.

Каали Тантра с Шивой Шри Гуруккал - это одна из лучших практик, которая поможет вам снять блоки и улучшить ваши 7 чакр в человеческом теле, а также поможет вам укрепить энергию праны (энергию души) для самореализации.

Записаться на Каали Тантру с Шивой Шри Гуруккал в Москве можно здесь : www.omkaali.com/tantra

(Онлайн Каали Тантра теперь доступна для тех, кто живет за пределами Москвы)


Комментарии

Популярные сообщения