Свадхистана чакра

(Подробнее, что такое чакра и какова ее структура- см. пост от 04.02.2020)

Мантра для этой чакры – Вам.
Планета покровитель - Венера.
Элемент - Bоды.

Выше муладхары, на расстоянии ширины двух пальцев, расположена чакра свадхистхана, тесно связанная с муладхарой. Она представляет собой лотос оранжевого цвета с шестью лепестками. Она связана с крестцовым сплетением и с органами и железами мочеполовой системы и системы воспроизведения. Свадхистхана связана с языком и с чувством вкуса. Ее воздействие на глубинные слои личности вызывает эгоистичное чувство, чувство «я».

У чакры есть три состояния:

1. Невежество.

Проявляется как безудержная тяга к удовольствиям и их удовлетворение, сиюминутная радость, крайне сильное стремление к наслаждению даже через убийство себя (наркоманы, потребление алкоголя и табака). Похоть и желание чувственных наслаждений, отчаяние, самокопание и страхи, различные фобии.

2. Страсть.

Проявляются инстинкты выживания и размножения. Очень важным становится выстраивание взаимоотношений с другими людьми, даже озабоченность этим, так как очень важна оценка со стороны, сильное желание нравиться. Озабоченность своим внешним видом. Проявляется романтичность и влюбчивость основанные на чувственной привязанности. Жизнь такого человека заключена между удовольствиями и развлечениями, для него это самое важное в жизни. Еще большая безудержность в желаниях, в основном похотливых, привязанность к вкусу.

3. Благость.

Проявляется гибкость в общении. Способность делать, то, что нужно, независимо от того, что хочется. Выражение элемента воды, мягкость и текучесть - происходит здесь в том, что человек, может отстраивать свою практику, в зависимости от обстоятельств и потребностей, не впадая в фанатизм.

При забитости в канале Ида : появляется неспособность отличать истинное от неистинного, о полезном человек думает, как о вредном и наоборот.

При забитости в канале Пингала : появляется ревность, злость, возникающие в следствии сексуальной неудовлетворённости.

При забитости в канале Сушумна : появляется жадность к сексуальным удовольствиям.

Физические и / или духовные проблемы : связь с нижним астральным миром, медлительность.

После активизации : появляется вдохновение, поэтический талант, контроль полового влечения, любовь окружающих, особенно лиц противоположного пола. И дает возможность:

1. Привлекать лиц противоположного пола;
2. Быть вечно юным и жить долго;
3. сновидение и яснослышание невысокого уровня.

На уровне этой чакры могут проявляться творческие способности, граничащие с крайней эмоциональностью. Яркий тому пример – творческая интеллигенция.

Есть мнение, что проблемы с поясницей очень связанны с тем, что большинство людей сливает огромное количество энергии через свадхистана чакру, через секс и различные чувственные удовольствия. Если человек эмоционально и сексуально не воздержан, то засоряет свадхистана чакру, формируя таким образом привычки или пристрастия для следующей жизни, которые опять же вынужден будет пережить в будущем.

Уходя из этого мира через свадхистана чакру, человек воплощается в мире животных, где, собственно, и господствуют те интересы, которые им руководили в течение жизни - есть, спать, обороняться и совокупляться.

Каали Тантра с Шивой Шри Гуруккал - это одна из лучших практик, которая поможет вам снять блоки и улучшить ваши 7 чакр в человеческом теле, а также поможет вам укрепить энергию праны (энергию души) для самореализации.

Записаться на Каали Тантру с Шивой Шри Гуруккал в Москве можно здесь : www.omkaali.com/tantra

(Онлайн Каали Тантра теперь доступна для тех, кто живет за пределами Москвы)


Комментарии

Популярные сообщения