Коронавирус : взгляд астрологии (3)

Я составил простой список лучших природных ведических средств, помогающих укрепить иммунитет, которые вы легко можете у себя найти.

1. Куркума

Это природное лекарство, которое часто используют индусы для приготовления своей пищи, а также для своих духовных практик, таких как Пуджи и Ягьи. Куркума хорошо известна своими противовоспалительными, антиоксидантными, противовирусными и антибактериальными свойствами. Она также помогает поддерживать здоровье пищеварительной системы и выводит токсины из печени. Существует множество способов включить куркуму в свой рацион и укрепить свою иммунную систему. Попробуйте ежедневно пить чай с куркумой и употреблять ее с овощами и салатами.

2. Имбирь

Имбирь - это хорошо известное средство от коликов, тошноты и рвоты. Это также отличный ингредиент для укрепления нашей иммунной системы благодаря его антиоксидантным, противовоспалительным, противовирусным и противомикробным свойствам. Добавляйте по утрам в чай кусочек свежего корня имбиря. Сочетание имбиря и куркумы укрепит вашу иммунную систему и защитит от любых бактерий и вирусов.

3. Чеснок

Чеснок может сделать гораздо больше, чем придать аромат и вкус вашему любимому блюду, поскольку его питательные свойства бесчисленны. Активный ингредиент аллицин защищает организм от инфекций и болезней, а также поддерживает здоровье сердца и снижает уровень холестерина. Он обладает противоотечным действием, так как снимает застойные явления в верхних дыхательных путях. Чеснок также поддерживает состояние кожи здоровой и сияющей, предотвращая потерю коллагена и защищая ее от воздействия свободных радикалов. Чтобы избежать простуды, гриппа и распространения инфекций, попробуйте добавлять чеснок в тушеные, печеные, жареные блюда и супы.

4. Ананас

Ананас содержит фермент под названием бромелайн, который помогает переваривать белок и позволяет нашему организму эффективно усваивать аминокислоты. Ананас также хорошо известен своими противовоспалительными свойствами, которые могут помочь вылечить боль в горле. Его противоотечное действие может помочь снять застойные явления у людей, страдающих простудой. Сладкий ананас будет прекрасным дополнением к йогурту, который богат пробиотиками и будет служить дополнительной защитой от болезней.

5. Лайм

Лаймы являются богатым источником кальция, железа, фосфора, калия и других микроэлементов. Лайм содержит достаточное количество необходимых витаминов, минералов и пищевых волокон, которые необходимы в качестве ежедневной добавки в пищу. Он обладает большим количеством полезных для здоровья свойств, которые необходимы для хорошего пищеварения, лечения дыхательных и мочеполовых путей, спаек и пептических язв, а также помогает сбросить вес. Лайм обладает огромным количеством целебных свойств, полон антиоксидантов, укрепляющих иммунную систему нашего организма. Для повышения иммунитета рекомендуется пить чай или горячую воду с лаймом.

6. Кардамон

Кардамон богат антиоксидантами, которые, как известно, защищают клетки от повреждения свободными радикалами, которые могут вызвать воспаление и преждевременное старение. Черный кардамон помогает избавиться от простуды и кашля, мягко обволакивая дыхательные пути. Кроме того, некоторые исследования показали, что экстракты кардамона эффективны против Streptococcus mutans и Candida albicans, обычных дрожжей, которые могут вызывать различные проблемы с пищеварением и распространение инфекций. Кардамон также является богатым источником витамина С, который, как было доказано, укрепляет иммунную систему.

7. Мед

Антиоксидантные и антибактериальные свойства меда помогают улучшить работу пищеварительной системы и повысить иммунитет. Это также мощный источник антиоксидантов, которые очень эффективны для удаления свободных радикалов из организма. Начните свой день с добавления ложки меда и лимонного сока (половинки лимона) в чашку теплой воды. Пейте этот очищающий напиток перед завтраком, чтобы извлечь из него пользу. Он помогает вылечить непрекращающийся кашель, убивая бактерии, которые вызывают респираторные инфекции.

8. Черный перец

Большинство индийских семей употребляют черный перец. Это целебный перец, который обладает потогонным действием. Он препятствует выделению кишечных газов и согревает тело, поэтому способствует потоотделению, что помогает избавить организм от токсинов. Исследования показали, что рост некоторых типов бактерий прекращается при взаимодействии с черным перцем. Был сделан вывод, что черный перец обладает не только противовоспалительным, антиоксидантным, антибактериальным и жаропонижающим действием, но и усиливающими иммунитет свойствами. Для укрепления иммунитета необходимо ежедневно добавлять в пищу черный перец.

Какие духовные методы помогают нам защитить свое здоровье и справиться с болезнями?

1. Каждое утро слушайте мантру Круми Самкхара в своем доме, ее вибрации помогут уничтожить опасные вирусы, бактерии и грибки, которые могут нанести вред вашему здоровью (включая коронавирус).

Чтобы прослушать эту мантру, пожалуйста, обратитесь к публикации от 1 апреля 2020 года.

2. Сохраните фотографию защитной янтры в своем телефоне или распечатайте и храните ее дома. Читайте мантру в течение 6 минут каждый день, глядя на янтру после пробуждения с 04.00 до 10.00 утра.

Чтобы увидеть изображение янтры и узнать про мантру, пожалуйста, обратитесь к публикации от 24 марта 2020 года.

3. Практика пранаямы (дыхательные упражнения) каждое утро поможет очистить наши энергетические каналы и удалить негативные энергии, включая опасные микроорганизмы, которые вызывают проблемы со здоровьем.

Желаем всем крепкого здоровья!

Для ознакомления с частями 1 и 2 текущего поста - см. предыдущие публикации.

С любовью,
Шива Шри Гуруккал
(Индуистский священник, Ведический астролог, Духовный учитель)

Записаться на консультацию по ведической астрологии с Шива Шри Гуруккалом можно здесь : http://omkaali.com/consultation

Записаться на обучение в "Международную Школу Ведической Астрологии" можно здесь : http://omkaali.com/astro_education


Комментарии

Популярные сообщения