Коронавирус : взгляд астрологии (2)

Профилактика всегда лучше лечения. Как только человек заражается коронавирусом, вирус попадает в организм, и для развития его клинических симптомов, таких как лихорадка, сухой кашель и усталость, потребуется почти 14 дней или более. Но человек может распространять вирус другим, даже с самого первого дня, как сам заразился, не зная, что он действительно заражен. Карантин - это хороший способ: оградить всех и попросить оставаться в своих домах, чтобы вирус не распространялся на других людей, а человек, который действительно заразился, в течение 14 дней в период карантина почувствовал симптомы болезни и обратился в медицинское учреждение.

Что мы должны сделать, чтобы предотвратить заражение коронавирусом и как лечиться после заражения?

✔Регулярно мойте руки в течение 20 секунд с мылом, водой или моющими средствами.

✔При кашле или чихании прикрывайте нос и рот одноразовой салфеткой или согнутым локтем

✔Избегайте тесного контакта (1 метр) с нездоровыми людьми

✔Оставайтесь дома и изолируйте себя от домашних, если вы плохо себя чувствуете

✔Старайтесь не касаться глаз, носа или рта, если руки не чистые

Это общие и важные советы, которые вы везде слышали. Но почему количество излечившихся в разы больше, чем количество умерших от этой инфекции..

Серьезные последствия или смерть из-за коронавируса наиболее возможны у тех, кто имеет серьезные фоновые заболевания, такие как сердечно-сосудистые заболевания, диабет, хронические респираторные заболевания и рак, а также люди со слабым иммунитетом. Большинство выздоровевших - это те, кто способен укрепить свой иммунитет.

Почему у индусов не так много проблем с этим вирусом?

Одна из главных причин - сильный иммунитет. Несмотря на бедность и жизнь в одной из самых густонаселенных стран в мире, несмотря на то, что некоторые ходят по улице босиком, живут в негигиеничных и некачественных условиях, очень мало людей имеют проблемы с этим вирусом. Продукты, которые индийцы потребляют ежедневно, состоят из различных форм масел, семян, трав, листьев и корней. Я никогда не видел еды, которую моя бабушка приготовила бы для меня без куркумы или менее чем с 6 видами специй или трав. Пища, которую мы потребляем, не только дает энергию для тела, но и является естественным лекарством, которое сохраняет наш иммунитет.

Кроме того, они более близки к духовности, выполняют физические упражнения, дыхательные техники, практикуя мудры и асаны в йогах и медитациях, которые также защищают нашу душу, разум и тело от негативных энергий, которые также включают бактерии, вирусы и грибки, способные наносить вред и опасность.

Фаст-фуд и нездоровая пища в наше время очень распространены в обществе; люди зачастую забывают думать о своем здоровье и больше внимания уделяют зарабатыванию денег и участию в современной жизни.

Как же приготовить простые природные средства и защитить нашу иммунную систему, какие духовные методы помогают нам защитить свое здоровье и справиться с болезнями?

Продолжение следует… .. .

С любовью,
Шива Шри Гуруккал
(Индуистский священник, Ведический астролог, Духовный учитель)

Записаться на консультацию по ведической астрологии с Шива Шри Гуруккалом можно здесь : http://omkaali.com/consultation

Записаться на обучение в "Международную Школу Ведической Астрологии" можно здесь : http://omkaali.com/astro_education


Комментарии

Популярные сообщения