Интересные факты о Шиве Шри Гуруккале (5)

Шива Шри Гуруккал был принужден ехать в Россию, но первоначально отказался.

Когда родители решили направить его заграницу для дальнейшей помощи и поддержки людей в далёких краях, его учитель указал на Россию. Шива Шри Гуруккал был абсолютно против и отказался ехать туда.

Россия была страной, очень далёкой от дома, и там не было никого из знакомых. Вдобавок у Шивы Шри Гуруккала не было знаний и опыта в русском языке, климате, кухне, менталитете, психологии людей, культуре и традициях. Однако родители были согласны с мнением учителя и решили направить его в Россию. Некоторые из его друзей даже пугали его надуманными рассказами, что Россия - страшное место и там небезопасно. Шива Шри Гуруккал вначале боялся, но понимал и осознавал, что это судьба и путь, выбранный богиней Маха Каали для него и который ему следует принять. Он верил, что Маха Каали всегда с ним и что она будет направлять его.

Первые несколько месяцев были самыми тяжёлыми, особенно трудно приходилось адаптироваться к погоде, языку и людям. Российский менталитет и психология людей крайне отличались от Индийских. Языковой барьер оставался главной проблемой его путешествия в понимании людей и страны. После многих лет преодоления препятствий и трудностей, он овладел языком, научился готовить себе, познакомился и изучил культуру и традиции, привык к климату, встретил и продолжает встречать множество людей каждый день, понял русский менталитет и психологию - всё это благодаря благословениям и руководству Маха Каали.

Шива Шри Гуруккал начал своё путешествие в Москву 26 сентября 2009 и сегодня исполняется ровно 10 лет его духовного путешествия по России.

Комментарии

Популярные сообщения