Навадурга : Девять форм Дурги

Навадурга : Девять форм Дурги

Есть девять форм Дурги (Нава Дурга), которые являются красочными, восторженными, яркими, огненными, мягкими и материнскими по природе. Каждая форма Дурги обладает своей уникальной энергией и особыми характеристиками в природе и внешности.

1. Шайлапутри : Самая верная жена Бога Шивы. Она родилась как дочь Гималаев и позже вышла замуж за Шиву. Она благословляет женщину хорошей семейной жизнью и отношениями. Предлагает удачу, красоту, терпение, спокойствие и женскую энергию каждой женщине, чтобы реализовать себя в своей женской природе.

2. Брахмачарини : Она абсолютно святая и могущественная богиня в воспитании духовного сознания. Через поклонение ей человек может соединиться с универсальной энергией, чтобы увеличить свою духовность. Она предлагает интуицию, йогу и медитацию, внутреннюю силу и духовную мудрость.

3. Чандраганта : Она богиня войн и сражений. Она уничтожает все формы препятствий, трудностей и негативных сил, которые мешают нам стать успешными. Она предлагает физическую силу, победу в битвах и соревнованиях, защиту и победу против черных сил и негативных энергий.

4. Кушманда : У нее характер матери. Как мать, она любит все души во вселенной как своих собственных детей. Она предлагает всем нам заботу, поддержку и любовь, чтобы стать лучше. Все женщины должны иметь ее благословения, чтобы стать хорошей матерью и иметь прекрасных детей.

5. Сканда Мата : Это значит, что она мать Сканда или Картикейи. Картикейя - второй сын Шивы и Шакти. Картикейя с милостью своей матери победил величайшего врага Асуры в битве. Скандамата дает уверенность, ответственность и способность справляться с любыми формами трудностей в жизни.

6. Катьяяни : Она - богиня, которая убила большинство демонов на войне и принесла облегчение и счастье человечеству. Благодаря поклонению ей мы можем победить наших внутренних врагов в виде демонов, таких как гнев, депрессия, жадность, ревность и другие, которые не годятся для людей.

7. Каал Ратри : Каал Ратри - темная черная богиня, которая контролирует время. Каал Ратри предлагает ясный ум в жизни и показывает духовный путь для тех, кто активно практикует мантры, янтры и тантры. Контролируя время, она приносит много новых позитивных преобразований и изменений в нашу жизнь. Она также помогает нам понять, что ничто не вечно в этом мире, и все подвергается изменениям.

8. Маха Гаури : Она богиня энергии. Она дает энергию всем душам, окружающей среде и творениям во вселенной как Маха Шакти. Она имеет сияющий вид 1000 солнц вместе. Без нее мир будет застывшим и отсутствующим без энергии.

9. Сиддхидатри : Она - форма Матери, которая дарует успех в жизни. Она позволяет нам достигать наших целей и желаний в этой жизни. Она благословляет людей на сбалансированную материальную, семейную и духовную жизнь. Она также показывает нам путь, чтобы завершить наши кармические долги, чтобы достичь освобождения.

~Шива Шри Гуруккал~
(Индуистский священник, Ведический астролог, Духовный учитель)



Комментарии

Популярные сообщения