Майя – Божественная иллюзия материального мира (часть 2)

Майя – это сила иллюзии, которая определяет наши привязанности, отношения, желания, проявление эгоизма в жизни, созданная Богом, чтобы затуманить наш мозг, заставить вас участвовать в мирской жизни и отстраниться от Божественного.

Майя создаёт незнание Бога. У тех людей, чей ум невежественен, нет возможности увидеть Бога и пути, предназначенные для нас. Майя подобно облаку, закрывающему от нас солнце. Однако, когда облако исчезает, мы можем видеть солнце. Каждый на этой Земле находится под контролем Майи, которая включает в себя привязанности, отношения, желания и эго. И преодолеть это совсем не проcто.

" Mам эва йе прападянте, майям этам таранти те "

Это значит : энергию «Майи» очень трудн преодолеть. И только тот, кто доверился Богу, получит силу и энергию для быстрой победы над Майей.

" Шуддхо хам буддхо хам ниранжано хам. Самсара майя париваржито хам "

Это значит : ты станешь чистым и просветленным только тогда, когда освободишься от Майи.

Отношения, желания, эгоизм могут возвращаться и возвращаться в бесконечном круге перерождений. Но для мудрого человека, кто доверился Богу и достиг просветления, достаточно знать, чего следует избегать, чему следовать и чем заниматься в своей жизни, а также знать природу своей истинной души.

Однажды один мужчина посетил святого в Гималаях и у них состоялся разговор.

Мужчина : Могу ли я узнать, кто ты? Как долго ты живёшь в этом месте.

Святой : Я – Бог. Я живу здесь более 2000 лет после смерти.

Мужчина : Ты – Бог? Ты в этом уверен?

Святой : Да, каждое живое существо, которое родилось в этом мире божественно. Я – Бог, но и ты тоже Бог.

Мужчина : Все живое божественно? И я тоже?

Святой : Да, именно так. Я знаю, что я – Бог, ты не знаешь, что ты – Бог.

Мужчина : Как я могу узнать, что я – Бог?

Святой : В тот момент, когда ты осознаешь природу своей истинной души через просветление, убрав из своей жизни привязанности, отношения, желания и эго. Тогда ты познаешь Бога внутри себя.

Этим святым был Маха Аватар Крийя Бабаджи, один из величайших святых в мире.

Как преодолеть Майю, чтобы осознать настоящую истину вечной Вселенной, чтобы увидеть и почувствовать Бога, победив наш разум и чувства, связанные с привязанностями, отношениями, желаниями?

«Отстранитесь и приблизьтесь». Отстранитесь от иллюзии (Майи) внешнего мира, таких как желания и эго, и приблизьтесь к Истине и Богу, вовлекаясь в чистое и преданное служение Богу, духовные практики и медитации.

Попытайтесь увидеть присутствие Бога во всем что происходит вокруг вас. Поймите, что все плохие и хорошие ситуации, которые происходят вокруг вас непостоянны и подвергаются переменам. Время – это могущественный фактор.

Не нужно слишком радоваться, когда происходит что-то хорошее и не нужно слишком расстраиваться, когда происходит что-то плохое. Примите вашу карму и жизнь, которая у вас есть в настоящий момент. Цените ту жизнь, что есть у вас сейчас, хотя бы за то, что вы имеете что-то, чего у некоторых людей нет совсем, или за то, что в вашей жизни есть что-то лучше, чем у других людей.

Контролируйте свои желания. Установите предел своих желаний, т.к. желания всегда нескончаемы. Не стоит жалеть о том, что вы не сможете достичь всех желаний и не нужно слишком гордиться тем, чего вы уже достигли.

Существует 3 типа желаний :
– желание любви и отношений;
– желание денег;
– желание обладания собственностью и имуществом.

Не показывайте свои чувства, эмоции и доверие слишком открыто людям. Поймите, что люди иногда могут меняться, и ваши чувства, эмоции и доверие тоже может меняться. Все меняется постоянно, потому что перемены – это игра Майя.

Поймите, что смерть ждёт всех нас. Мы ничего не приносим с собой в этот мир, когда мы рождаемся и мы ничего с собой не уносим из этого мира, когда умираем. Используйте время,которое вы имеете с умом чтобы сделать себя и других счастливыми!

Продолжение следует.. . .

Комментарии

Популярные сообщения