9 планет — 9 цветов : взаимосвязь в повседневной жизни

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему нам нравится определенный цвет? Мы любим окружать себя вещами этого цвета: покупаем одежду, личные вещи, подбираем предметы интерьера или с особым удовольствием любуемся голубым небом, алым закатом или зеленью весенних деревьев. 

Существует такая закономерность: вам больше всего симпатичен тот цвет, планета которого наиболее ярко выражена в вашем гороскопе. Например, отчаянные любители красного и алого — это владельцы сильного Марса или Солнца в натальной карте. 

Солнце — планета эго, статуса и положения, политических лидеров, королей, людей высоких руководящих должностей. Цвет этой яркой планеты соответствующий — красный, оранжевый. Если вы хотите усилить Солнце, то отдавайте предпочтение ярким, теплым цветам, таким как красный, оранжевый, желтый и старайтесь избегать темных (черный, темно-коричневый, серый) и мутных цветов. 

Луна — планета ума и мыслительных процессов, управляет чувствами и эмоциями. Чтобы усилить эту таинственную планету, необходимо окружить себя белым цветом, а также различными светлыми оттенками (серебряный, светло-голубой). Как и в ситуации с Солнцем, лучше избегать темных цветов и оттенков, в особенности черного и серого. 

Марс — военный министр среди планет, управляет смелостью, военными функциями и личной энергией. Марс усиливает красный цвет и все «огненные» цвета, также марсианским людям может нравится цвет хаки. Холодные тона и оттенки, а также светлые цвета лучше избегать. 

Меркурий — планета коммуникации и интеллектуальной деятельности, которую усиливает зеленый и изумрудный цвета. Очень полезно будет проводить выходные или отпуск на природе, среди природы и зелени. Меркурий не приветствует красные, оранжевые цвета и темные оттенки. 

Юпитер — планета большой удачи и Учителя (Гуру). Он управляет финансовыми делами, религиозной деятельностью, дает способность учить. Юпитер усиливается, благодаря чистым, ярким и прозрачным тонам, например, желтому и оранжевому. 

Венера — планета любви и красоты, материального достатка, удобства, роскоши. Цвета этой планеты — золотой, голубой, розовый, мягкие пастельные оттенки. Темные или слишком яркие оттенки не очень хороши для этой планеты. 

Сатурн — тяжелая, кармическая планета, которая правит смертью и старением. Сатурн любит соответствующие цвета — темно-синий, темно-коричневый, серый, черный. Яркие цвета будут неудачны в этом случае. 

Раху — северный лунный узел, планета расстройств и разрушений. Раху соответствуют те же цвета, что и Юпитеру — светло-желтый, оранжевый. 

Кету — южный лунный узел, теневая планета (так же как и Раху), создающая препятствия. Энергию этой планеты стимулируют цвета Солнца: яркие тона красного, оранжевого и желтого. Не подходят темные, мутные и слишком густые цвета. 

Обратившись за персональной консультацией по ведической астрологии, вы сможете узнать не только о подходящих цветах и силе планет в вашей карте. Индивидуальный гороскоп от Шива Шри Гуруккала поможет вам понять ваши кармические задачи, полученные из прошлых жизней, вашу личность, характер, индивидуальность, сильные и слабые стороны. 

Вопросы здоровья, любви, отношений, финансов и счастья волнуют всех людей. Получить ответы на эти вопросы вы сможете на консультации у мастера. Чтобы зарегистрироваться на индивидуальную консультацию, пройдите по ссылке : http://omkaali.com/consultation/


Комментарии

Популярные сообщения