Каков величайший дар для человека от Бога?

Во-первых, само рождение в человеческом образе уже великий дар от Бога. Люди являются более высшими существами по сравнению с другими животными и растениями на этой Земле. Кроме этого люди были созданы по образу и подобию Бога. Бог дал нам способность мыслить, творить, рассуждать и духовно общаться с Ним.

Даже если вы родились как человек, рождение без каких-либо физических отклонений, слепоты, глухоты и всяких болезней – еще больший дар от Бога. Разве мы не видим, как многие люди в этом мире рождаются с какой-то болезнью, но все же они выживают и борются за свою жизнь каждый день. Разве здоровый человек не должен чувствовать себя более удачливым?

Даже если вы родились как человек и без болезней и физических отклонений, рождение в качестве человека с хорошими знаниями и позитивными мыслями, -это еще гораздо больший дар от Бога. Люди, которые постоянно изучают новые вещи, идут по жизни с хорошим отношением и моральными ценностями, они будут более ценными.

Даже если вы рождены как человек без болезней и физических отклонений, а также с хорошими знаниями и позитивными мыслями, самым великим подарком от Бога будет рождение в таком человеке, который всегда помогает и поддерживает других. Почему люди молятся Богу? Молятся ли они за то, чтобы поблагодарить Бога за все его творения? Конечно, нет, все они молятся Богу, когда хотят помощи или получить что-то от Него. Если бы Бог никогда не помогал, никто из вас не стал бы молиться Богу. Поэтому помощь – это качество Бога. Человек, обладающий качеством Бога, всегда получить благодарность от других людей, кому он помог.

Поэтому рождение в человеке, который помогает другим, считается самым большим подарком от Бога.

~Шива Шри Гуруккал~
(Индуистский священник, Ведический астролог, Духовный учитель)


Комментарии

Популярные сообщения