Дикша Гуру– сила инициации, ведущая к трансформации жизни

Дикша Гуру– сила инициации, ведущая к трансформации жизни.

Слово Дикша состоит из двух слогов, которые в переводе с санскрита обозначают «да» - отдавать и «кси» - разрушать. Дикша – это обряд посвящения, который проводит Гуру (учитель) для своих шишья (учеников). 

Смысл Дикши сводится к достижению наилучшей жизни посредством применения ведических знаний, необходимых для очищения, разрушения и избавления от грехов, кармических долгов и негативной энергии учеников. 

Применение этой техники ведет к трансформации жизни. Дикша помогает раскрыть духовный и душевный потенциалы, развить в себе мудрость и приобрести знания для духовного обогащения, которые помогут приблизиться к Богу.

Методы достижения Дикши:

👉Спариса Дикша – инициация посредством прикосновения Гуру.

👉Наяна Дикша – инициация при помощи зрительного контакта с Гуру.

👉Манаса Дикша – инициация посредством мысли, телепатии с Гуру.

👉Васага Дикша – инициация при помощи духовной практики састанги или общения на лекциях с Гуру.

👉Мантра Дикша – инициация, включающая мантры, которые читает Гуру.

👉Йога Дикша – инициация с использованием асан и мудр.

👉Олатра Дикша – самая сильная инициация по сравнению с другими Дикшами. Она подразумевает проведение обрядов пуджи и ведической церемонии ягьи.

Как определить тип Дикши, подходящий для определенного человека?

👉Ведическая астрология может подобрать наиболее подходящую Дикшу для конкретного человека и определить наилучшее время для посвящения.

👉Состояние и здоровье 7 чакр, которые могут быть проанализированы Гуру на личной встрече и во время разговора, также влияют на выбор Дикши.

🍁Какие существуют правила для приобретения Дикши?

👉Только Гуру может проводить инициацию Дикши от имени Бога или Богини, чье учение легло в основу обучения самого Гуру.

👉Гуру предлагает ученику Дикшу один раз, от ученика требуется полное доверие Гуру.

👉Дикша может быть предложена только самым успешным ученикам, которые могут правильно ответить на вопросы, задаваемые Гуру и пройти необходимые тесты.

👉Дикша может привнести в жизнь и характер учеников существенные изменения, которые помогут им раскрыть свою душу и отделиться от мира иллюзий (майя).

👉К Дикше может привести только один Гуру на 10 цикле жизни. Если Дикша не была получена, то в следующий раз ее можно получить только через 10 лет.

👉Текущее рождение считается окончательным рождением для получивших Дикшу. С этого момента они могут достичь возвышенное состояние мокши и стать Джива Самадхи (об этом мы поговорим в след.статье).

👉При приобретении Дикши, к имени, данному от рождения, прикрепляется еще одно, духовное имя, свидетельствующее о приближении человека к духовной жизни.

👉Дикша может быть получена по результатам живого общения, а также онлайн встречи и разговора, например, по скайпу. Расстояние и время не влияют на сам процесс инициации.

Обратись к своему учителю и получи Дикшу, чтобы понять путешествие своей души.

«Дикша» - это духовная перемена на жизненном пути души. Активизировав ее один раз, ты откроешь путь к собственной реализации во всех жизненных сферах и постигнешь суть мироздания. – Шива Шри Гуруккал

С Любовью,
Шива Шри Гуруккал.
(индуистский священник, ведический астролог, духовный учитель) 




Комментарии

Популярные сообщения