Влияние Сатурна в ведической астрологии

Влияние Сатурна в ведической астрологии

Сатурн в ведической астрологии – особенная планета, которая приносит страдания и несчастья в жизнь человека. Его можно сравнить с февралем, последним месяцем зимы. За окном бушует ветер, валит снег, и мы думаем, что зима никогда не кончится. Впереди нас ждет март и возрождение природы, но необходимо запастись терпением, чтобы пережить тяжелый период.

Несмотря на негативную характеристику, ведическая астрология уделяет этой планете особое место. Сатурн – это планета кармы. Он - великий учитель, жестокий, но справедливый, так как ко всем относится одинаково. Эта планета дает страдания, которые способствуют росту нашей души, заставляют смотреть на мир шире и двигаться к духовному прогрессу.

Сатурн учит нас не привязываться ни к чему, поэтому посылает различные жизненные «уроки». Чтобы человек понял изменчивость бытия, Сатурн утраивает различные материальные трудности, разочарование, потери, расставания с дорогими сердцу людьми. Эта планета также показывает продолжительность жизни в карте каждого человека.

Люди с сильным Сатурном обычно серьезные, замкнутые, постоянные, надежные, никто не может догадаться об истинной силе их переживаний. Между шумной компанией и вечером в одиночестве всегда выберут последнее. Часто такой Сатурн толкает людей к каким-либо аскезам, будь то тяжелый труд ради денег, либо духовные практики ради возвышенных целей.

Слабый Сатурн дает нехватку выдержки, терпения, беспристрастности. У таких людей может быть слабая психика, и малейший стресс бьет по их здоровью – психическому или физическому. Часто им не хватает логики, воли и выносливости, поэтому такие люди слабы, тревожны и нервозны. Недостаток практичности и последовательности может очень усложнить жизнь.

Узнать о положении Сатурна вы можете из индивидуальной астрологической консультации со Шива Шри Гуруккалом. 




Комментарии

Популярные сообщения