Законы Достойной Жизни (41-50)

Законы Достойной Жизни (41-50)

Важные жизненные правила, сформулированные для всех людей, кто следует по пути достойной и праведной жизни. 

41. கொள்ளை விரும்பேல் - Никогда не пытайтесь присвоить или украсть результат тяжелой работы, собственность или вещи, принадлежащие другим.

42. கோதாட் டொழி - Не участвуйте в каких-либо соревнованиях, играх или спортивных состязаниях, связанных с мошенничеством и обманом.

43. கௌவை அகற்று - Держитесь подальше от трудностей или проблем, которые вы создали сами, и не придавайте им значение в будущем.

44. சக்கர நெறி நில் - Следуйте правилам, распоряжениям и законам, созданным вашими лидерами, которые не причинят вам вреда и трудностей.

45. சான்றோ ரினத்திரு - Всегда общайтесь с хорошими людьми с хорошим поведением, корректными принципами жизни и позитивной энергией, которые помогут изменить вашу жизнь.

46. சித்திரம் பேசேல் - Ложь всегда есть ложь. Никогда не пытайтесь обелить ложь, как действие во благо, направленное, чтобы спасти вас или кого-либо из трудной ситуации.

47. சீர்மை மறவேல் - Хорошие отношения, поведение, манеры и нравственность являются ключами к получению постоянной популярности и позитивной репутации в обществе.


48. சுளிக்கச் சொல்லேல் - Не провоцируйте людей вашими речами. Старайтесь общаться корректно,чтобы люди не сердились и не стали ненавидеть вас.

49. சூது விரும்பேல் - Избегайте участия в любых играх, которые быстро сделают вас богатыми или бедными (например, лотерея и азартные игры)

50. செய்வன திருந்தச் செய் - Старайтесь выполнять все свои задачи с максимальным усердием без возможных ошибок или недостатков.

~ Шива Шри Гуруккал ~
(индуистский священник, ведический астролог, духовный учитель) 




Комментарии

Популярные сообщения