Драгоценные камни и их связь с планетами

Драгоценные камни и их связь с планетами

Когда мы рассказывали о цветах и планетах, мы выяснили, что предпочтение определенного цвета в одежде и интерьере неслучайно. Каждой планете соответствует свой цвет и свой драгоценный камень. Поэтому, если вам нравятся алмазы и сапфиры - не корите себя за эту маленькую слабость:)

🕉В ведической астрологии есть своя система определения того, какие камни можно носить, чтобы гармонизировать планеты. С помощью этой системы можно не только подобрать необходимый камень, но и понять, каких последствий ждать от драгоценности. Некоторые камни дают результат сразу, а некоторым нужно время, чтобы появился положительный эффект.

Очень важно, что камень был живой, без химической или термической обработки. В результате таких воздействий камень может потерять свои лечебные свойства. Считается, что камни с отверстием (например, в случае бус и браслетов) тоже теряют свою силу. Самый лучший вариант, - когда камень без проколов и трещин, обрамлен в металл и имеет постоянный контакт с кожей.

Камень необходимо покупать в специальный день, а затем провести его чистку. Чтобы очистить камень от чужих энергий, необходимо сутки держать его в соленой воде. Затем проводится специальная ягья, читаются мантры и после этих процедур камень уже можно носить.

🔶Камни Солнца - рубин, гранат, красный турмалин, красный янтарь, красный кварц, красный циркон.

🔶Камни Луны - лунный камень, жемчуг, белый агат, белый халцедон.

🔶Камни Марса - яшма, красный агат, сердолик, красный коралл.

🔶Камни Меркурия - цаворит, зеленый турмалин, зеленый аметист, зеленый сапфир.

🔶Камни Юпитера - желтый сапфир, желтый топаз, желтый турмалин, желтый янтарь.

🔶Камни Венеры - бриллиант, горный хрусталь, циркон, белый сапфир, белый опал, розовый кварц

🔶Камни Сатурна - голубой топаз, синий сапфир, аквамарин, лазурит, синяя бирюза.

🔶Камни Раху - гиацинт, дымчатый топаз, гессонит.

🔶Камни Кету - кошачий глаз, тигровый глаз.


Комментарии

Популярные сообщения