10 признаков прекрасных отношений

10 признаков прекрасных отношений 

Давно известно, что человек - существо социальное, и нам нужны родственники, друзья, единомышленники. И, конечно, близкий человек. Тот, кто будет любить нас безусловной любовью. Просто за то, что мы есть. Такая любовь обычно приписывается Богу, который любит всех людей одинаково. Но нам здесь, на земле, нужен особенный человек, чья любовь будет похожа на любовь Бога к нам.

Возможно, вы только ищете свою «вторую половинку» или хотите улучшить отношения с партнером. В любом случае, вам необходимо знать, какие отношения можно назвать действительно хорошими, гармоничными и здоровыми, а какие следует прекратить как можно скорее.

Итак, перед вами десять признаков прекрасных отношений :

1. Доверие

Доверие важно не только в отношениях супругов, но и в других отношениях тоже: родитель-ребенок, работодатель-работник, учитель-ученик. Каждый день мы сталкиваемся с вопросом доверия в отношениях. Важно, чтобы ваш партнер верил в вас и доверял вам. Признаком доверия является тот факт, что ваш партнер не просит вас отчитываться о том, где вы были и с кем вы были. Он верит вам, и ему не нужны доказательства того, что вы говорите правду. Обычно у лжи бывают не очень приятные последствия. Ложь – это маленький червячок, который точит яблоко вашего доверия и любви.


2. Уважение

Этот пункт – один из самых важных. Человек, который вас любит, никогда не будет насмехаться над вами, обидно подтрунивать и унижать вас, особенно в присутствии вашей семьи или друзей.

3. Общение

Наличие этого пункта может показаться странным. Общение? Но мы же вместе, значит мы общаемся, и это очевидно. Но это не всегда так, особенно у пар со стажем. Хорошо налаженное общение – это возможность найти время друг для друга и пообщаться. Встретьтесь в спокойном месте, отключите телефоны и просто говорите. Обо всем – неудачах, переживаниях, эмоциях. Не перебивайте друг друга и внимательно слушайте. Ведь зачастую именно такого уединенного и открытого общения не хватает партнерам для того, чтобы улучшить отношения и понять друг друга.

4. Споры

Спорить в отношениях – это абсолютно нормально. У каждого человека есть свое мнение и свое видение ситуации. Важно услышать своего партнера и понять, что мы не можем быть абсолютно правы, даже если вам кажется, что ваша правота очевидна. В спорах важно слушать, слушать и слушать. Если бы мы также слушали нашего партнера, как мы слушаем интересное шоу, то счастливых отношений было бы больше.

5. Личное пространство

Когда мы влюбляемся, мы теряем голову и хотим быть вместе с партнером постоянно. Но важно сохранять личное пространство друг друга и дать своему партнёру побыть в одиночестве хоть какое-то время. Всегда стоит помнить, что до отношений у вас были свои интересы, хобби и друзья. Именно это делало вас интересной личностью, которая привлекла любимого человека.

6. Общение с семьей и друзьями

Этот пункт дополняет предыдущий. Здоровые отношения – это всегда крепкие связи с семьей и друзьями. Продолжайте общаться с теми людьми, с кем общались до ваших отношений. Так у вашего партнёра не возникнет состояние «я задыхаюсь рядом с ней (ним)».

7. Прощение

Прощение не значит, что вы забыли плохое отношение, слова или поступок. Это значит то, что в следующий раз вы постараетесь этого избежать. Простите, если вас обидели или задели. Но если такое отношение будет повторяться снова и снова, вам остается только улыбнуться и удалиться из жизни этого человека.

8. Гибкость

Это очень важное качество в партнерах и в отношениях в целом. Наша жизнь постоянно меняется. Мы меняем работу, переезжаем, женимся, рожаем детей, стареем. Может ли ваш партнер и ваши отношения подстраиваться под жизненные изменения? Можете ли вы безболезненно перейти на новый этап? Будете ли вы вместе, если наступят плохие времена? Ответьте себе честно на эти вопросы.

9. Ответственность

Обязательства или ответственность важны не только в отношениях, но и на работе. Мы знаем наши обязанности и не можем сказать начальнику: «Я не буду это делать, потому что не хочу». В отношениях это качество не дает партнеру чувствовать себя использованным.

10. Благодарность

Каждый из партнеров хочет быть ценным для другого. Показывайте свою благодарность и признательность. Делайте друг другу сюрпризы, говорите спасибо и конечно «я люблю тебя!».

И самый последний пункт, а также самый важный: вы чувствуете то, что вас любят? Каждый из нас желает любить и быть любимым. Именно поэтому мы ищем партнера, который заставит нас забыть об одиночестве. Любите и будьте счастливы!




Комментарии

Популярные сообщения