МАЙЯ – БОЖЕСТВЕННАЯ ИЛЛЮЗИЯ МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА (ЧАСТЬ 3)

Зачем Бог создал желания, отношения, чувства и эмоции, если все это - просто «Майя» или божественная иллюзия?

Все, что у вас есть в этой жизни, является результатом вашей кармы в предыдущем рождении. Желания появляются в этой жизни, потому что в предыдущем рождении были неудачные действия или незавершенные задачи. Но как только вы достигаете исполнения желания в этой жизни, кармический долг завершается. Если вы не смогли достичь исполнения желания в этой жизни, то кармическая задача остаётся и становится более сильной в следующей жизни до тех пор, пока вы его не достигнете. Но если вы понимаете, что ваша кармическая задача - это просто «Майя», то ваше самосознание преодолевает ваши кармические задачи, и вам не нужно многократно рождаться, потому что у вас нет желаний. Желание - это инструмент, созданный Богом, чтобы контролировать или манипулировать вашей кармой.

Отношения - это временные связи и способ достижения ваших желаний. Все отношения являются «Майей», что означает временный в этом мире и переходящий от рождения к рождению. Как только желания исполнятся, отношения закончатся. Но не все поняли эту истину, потому что, как я уже говорил в предыдущих статьях, мы заперты и окружены нашими собственными чувствами и эмоциями. Только тот, кто познал себя, сможет осознать эту вселенскую истину.

Чувства и эмоции являются результатом наших гормональных изменений в физическом теле. Если удалить мозг, нервы и гормоны, будете ли вы ощущать чувства любви или гнева? У души нет чувств и эмоций, пока она не соединяется с телом. Само тело - это «Майя», потому что однажды оно разложится, а душа - не «Майя», потому что у него нет возраста и смерти. Что происходит, когда не «Майя», то есть душа, соединяется с «Майей», то есть телом? Между душой и телом, между «Майей» и не «Майей», будет борьба. Если душа выиграет эту битву, то она достигнет Мокши (окончательного рождения), а если тело победит, то она должна будет заново возродиться.

«Майя» - это божественная иллюзия материального мира, которая влияет на нашу карму, позволяет контролировать нашу жизнь, чтобы прочувствовать мир и гармонию в нашей душе для достижения Мокши (конечного пункта назначения).

Присоединяйтесь к моим живым медитациям «Каали Тантра», это практика, которая уничтожает всю вашу «Майю» и помогает познать свою истинную внутреннюю душу, чтобы объединиться со Вселенной.

Примечание: «Каали Тантра» - очень серьезная практика, которая требует соблюдения некоторых правил, нарушение которых может привести к опасным последствиям. Поэтому ваши персональные гороскопы должны быть тщательно проверены на предмет возможности прохождения практики «Каали Тантра».

Информация и регистрация «Каали Тантра» : www.omkaali.com/tantra

Конец.

Если вы хотели бы прочитать предыдущие части этой статьи, то вы можете их найти в этом блоге.

С любовью,
Шива Шри Гуруккал.
(Индуистский священник, Ведический астролог, Духовный учитель)


Комментарии

Популярные сообщения