Кухня глазами Васту

Кухня глазами Васту

Основные рекомендации 


У различных народов кухня считается сердцем дома, его очагом, священным местом. И в Ведических знаниях Васту кухня имеет большое энергетическое значение, соблюдение определенных правил наполнит положительной энергией, улучшит качество пищи, а значит и уровень здоровья, а так же повлияет на качество жизни всего дома.

Кухня по Васту символизирует желудок человека и влияет на пищеварение человека. Юго-Восточная часть дома, согласно Васту-шастра, лучшее расположение для кухни. Здесь концентрируется энергия огня, которая отвечает за переработку пищи в энергию.

📍Раковину и все запасы воды лучше расположить в северной части кухни
📍Вентиляцию лучше иметь на восточной или северной стене
📍Плита и все бытовые приборы хорошо разместить на востоке и юго-востоке кухни
📍Так как кухня это священное место в доме, то необходимо содержать его в чистоте и порядке. Если вам приходиться принимать много гостей то, старайтесь чаще мыть полы и зажигать благовония.
📍Лучшее расположение для нарезки и подготовки продуктов к приготовлению это стоя лицом на Север.
📍Всю еду убирайте на ночь в холодильник или накрывайте. Считается что, ночью открытая еда привлекает Духов, которые оскверняют ее.
На ночь запрещается оставлять немытую посуду. Так же старайтесь мыть посуду руками т.к. считается, что когда вы это делаете сами, вы очищаете свою карму.
📍Сделайте мини-альтарь на кухне и предлагайте пищу Высшим Силам
📍Тщательно следите за тем, чтобы картины и сувениры были гармоничными, так же во время приема пищи лучше не смотреть телевизор. Считается, что в этот момент, у человека открыто подсознание и важно следить за поступаемой извне информацией.
📍Зажигайте свечу во время приема пищи

Любите свой дом, свою кухню, даже если она попадает в неблагоприятный сектор. Благодарите Высшие Силы за то, что имеете, и Вселенная даст вам новые возможности! 




Комментарии

Популярные сообщения