Что такое мантра?

Мантра (санскр. मन्त्र) имеет три толкования буквального перевода:

«орудие осуществления психического акта»;
«освобождение ума»;
«стих», «заклинание», «волшебство»;

Мантра представляет собой священный текст, слово или слог, который требует точного звукового воспроизведения. Этот звук или предложение повторяются по кругу определённое количество раз. Звук мантры обладает определенной вибрацией. И при регулярном повторении постепенно меняет наше мировосприятие, успокаивает и способствует духовному росту.

Мантры берут начало своего существования в далёкой древности. Это не просто молитва или мистический слог, это и есть настоящая сила, которая воплощена в звуковой форме, мощная энергия движения.

Регулярное и правильное произношение мантры на санскрите, подкреплённое искренним желанием и верой, поможет в исполнении наших материальных желаний, обретению мистических способностей и духовном развитии. И в конечном итоге регулярное и правильное произношение мантры приводит нас к освобождению от материальных привязанностей, избавлению от тяжкого бремени кармической деятельности и способствует сжигаю всех наших прегрешений во всех жизнях, что в свою очередь помогает нам вырваться из круговорота рождений и смерти.

С любовью,
Гаури Шанкари Деви
Центр Ведической Культуры «Ом Каали»

Oфициальный сайт : www.omkaali.com


Комментарии

Популярные сообщения