Пуджа в индийской традиции

Как такая услуга, как Пуджа, поможет мне изменить свое будущее?

Пуджа( в переводе с санскрита — «поклонение», «молитва») – это ритуальный призыв божественных благословений и милости, так же благодарение и выражение почтения Господу за все хорошее в жизни.

Пуджу часто проводят в Дни Рождения, чтобы отразить зло, обрести силу и благословение Господа. Часто обряд Пуджи заказывают для своего родственника, чтобы помочь ему справиться с болезнью. Так же если вы чувствуете на себе негативное влияние какой-либо планеты в вашей натальной карте, Пуджа поможет вам нейтрализовать ее проявление или сделать менее ощутимым на вашу жизнь.

У вас появится возможность решить свои проблемы и реализовать желания. Пуджа в период Саде-Сати помогает смягчить негативное влияние Сатурна на человека и облегчить ему этот период жизни который длиться аж 7.5 лет( 1 раз в 30 лет) и является очень важным в нашей жизни.

Обычно Пуджу проводят на восходе Солнца, после омовения или в конце дня, в наиболее благоприятные дни. Пуджу совершают с целью обретения удачи, процветания и здоровья, так же смягчения неблагоприятных планетарных влияний, сглаза. Обряд совершается с предложением мурти(зажженного светильника), пищи, молока, воды, благовоний, цветов и других элементов, которые после совершения ритуала считаются прасадом. На Пудже происходит совместное чтение различных священных писаний, поклоны, воспевание мантр и медитации.




Комментарии

Популярные сообщения